CA 7 r12.0へのアップグレードを計画しています。現在、CA 7 r11.3を利用していますがデータベースをコンバージョンせずに利用することは可能ですか?

Document created by YOSHINORI_MOMIKI Employee on Jun 23, 2015Last modified by YOSHINORI_MOMIKI Employee on Jun 13, 2018
Version 3Show Document
  • View in full screen mode

文書番号: JTEC001224

 

製品名:CA Workload Automation SE(CA 7)

バージョン:r11.3

OS: z/OS

 

Question

 

CA 7 r12.0へのアップグレードを計画しています。現在、CA 7 r11.3を利用していますがデータベースをコンバージョンせずに利用することは可能ですか?

 

Answer

 

CA 7 r12.0のデータベースはCA DATACOM/AD形式のデータベースとなりました。従いまして、r12.0へアップグレードの際には、CA DATACOM/ADへのコンバージョンが必要となります。

コンバージョン手順の詳細については、『CA Workload Automation CA 7® Edition Installation Guide Version 12.0.00』の『Chapter 8: Database Conversion』をご覧ください。

Attachments

    Outcomes